Équipe de direction

Notre équipe de direction est composée de personnes dévouées autant au succès de l’organisation scolaire qu’à celui de la réussite de nos élèves dans un environnement sain et sécurisant. La force de l’équipe est au cœur de l’identité de Notre-Dame. Elle relève des défis au quotidien afin de s’assurer que les élèves forment leur esprit, mais également leur corps et leur cœur.

Voici notre équipe de direction :

Lotfi Tazi
Directeur général

Claudie Chartré
Directrice des services pédagogiques

Martine Gagnon
Adjointe à la direction générale et aux services pédagogiques
mgagnon@collegenotredame.com

Francis Beaulieu
Directeur de niveau 1re et 2e secondaire
fbeaulieu@collegenotredame.com

Denis Touchette
Directeur de niveau 2e et 3e secondaire
dtouchette@collegenotredame.com

Alain Boucher
Directeur de niveau 4e et 5e secondaire
aboucher@collegenotredame.com

Sylvain Allard
Directeur des infrastructures

Frédérique Asselin
Directrice du département de musique
fasselin@collegenotredame.com

Nadine Boileau
Directrice des ressources humaines

Sylvain Gendron
Directeur des services à l’élève
sgendron@collegenotredame.com

Vincent Grégoire
Secrétaire général

Michèle Jetté
Contrôleure