Équipe de direction

Notre équipe de direction est composée de personnes dévouées autant au succès de l’organisation scolaire qu’à celui de la réussite de nos élèves dans un environnement sain et sécurisant. La force de l’équipe est au cœur de l’identité de Notre-Dame. Elle relève des défis au quotidien afin de s’assurer que les élèves forment leur esprit, mais également leur corps et leur cœur.

Voici notre équipe de direction :

Lotfi Tazi
Directeur général

Francis Beaulieu      Alain Boucher    Valérie Coutu
Direction des services pédagogiques
mgagnon@collegenotredame.com

Martine Gagnon
Adjointe à la direction générale et aux services pédagogiques
mgagnon@collegenotredame.com

Francis Beaulieu
Directeur de niveau 1re et 2e secondaire
fbeaulieu@collegenotredame.com

Alain Boucher
Directeur de niveau 3e et 4e secondaire
aboucher@collegenotredame.com

Valérie Coutu
Directrice de niveau 4e et 5e secondaire
vcoutu@collegenotredame.com

Sylvain Allard
Directeur des infrastructures

Frédérique Asselin
Directrice du département de musique
fasselin@collegenotredame.com

Nadine Boileau
Directrice des ressources humaines

Jean-Philippe Perron
Directeur des services à l’élève
jpperron@collegenotredame.com

Michèle Jetté
Contrôleure